Больница. Фото с сайта www.img.rian.ru
  • 06-02-2012 (13:48)

Жизнью за жизнь

В Петербурге скончался полицейский, чей подчиненный избил подростка до смерти

update: 06-02-2012 (18:20)

В Петербурге скончался экс-замначальника 75-го отдела полиции Алексей Малых, ставший соучастником избиения 15-летнего подростка в ОВД. Причиной смерти стал сердечный приступ. Об этом 6 февраля сообщает Lifenews.

По информации издания,

полицейского увезли в больницу 2 февраля, а вечером 5 февраля его не стало.

Примечательно, что Малых вместе с остальным руководящим составом лишился своего поста после инцидента с Никитой Леонтьевым, который был забит до смерти при его пассивном участии.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он находился рядом с участковым Денисом Ивановым, который бил Леонтьева, однако не предпринял попыток остановить своего подчиненного.

Отметим, 6 февраля стало известно, что глава МВД Рашид Нургалиев направил в Петербург 60 офицеров центрального аппарата ведомства для проведения проверки внутри ГУ МВД по городу и Ленинградской области.

Напомним, 15-летний Никита Леонтьев был убит Ивановым в ночь на 22 января. Согласно данным следствия, подростка задержали по подозрению в краже. Чтобы добиться от него показаний, Иванов избил Леонтьева шваброй. Когда подросток потерял сознание, ему вызвали скорую, но тот скончался по дороге в больницу.

Иванова арестовали, в настоящий момент идет следствие.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин