Госдума. Фото НТВ
  • 07-02-2012 (12:21)

Почуяли угрозу

Единороссы в Думе призвали оппозиционных депутатов принять "антиоранжевое" заявление

update: 07-02-2012 (12:33)

Фракция единороссов в Госдуме предложила думской оппозиции в лице КПРФ, ЛДПР и "СР" принять совместное заявление по протестам и предвыборной ситуации в стране. По словам лидера фракции Андрея Воробьева, оно "должно объединить все здоровые силы и поставит заслон оранжевой революции и очень опасной тенденции". Об этом 7 февраля сообщает "РБК daily".

Воробьев отметил, что

заявление "не работает на политические дивиденды", а направлено против "очень узкой группы лиц, призывающей к революции".

По словам депутата,

Смотрите также
НОВОСТИ

"из-за океана нам предрекают "арабскую историю", кто-то сегодня уже дает команду покупать палатки, срывая тем самым выборы 4 марта".

Депутат-коммунист Валерий Рашкин взял ответное слово. Он сказал, что 4 февраля на митинге "За честные выборы" был плакат "Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит".

Он выразил мнение, что от нынешнего заявления "попахивает чем-то похожим".

Отметим, оппозиционные депутаты в Думе 6 февраля отказались подписаться под заявлением "О поддержке конституционного строя, политической стабильности, развития демократии в стране", которое призывает партии, объединения и граждан сплотиться для сохранения "государственности", "законности" и "правопорядка".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям