Взятка. Фото http://magazine-avto.ru
  • 09-02-2012 (10:01)

Дорогая безопасность

Сотрудника московского МЧС задержали за взятку

update: 09-02-2012 (10:04)

В Москве полицейские задержали сотрудника Министерства чрезвычайных ситуаций при получении крупной взятки. Об этом 9 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Накануне утром в полицию обратилась женщина, возглавляющая коммерческую фирму, с заявлением о вымогательстве взятки", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, начальник отдела государственной надзорной деятельности Управления МЧС России по Северному округу Москвы хотел получить 2 млн рублей за оказание содействия в работе компании по монтажу и обслуживанию систем противопожарной автоматики и дымоудаления на территории Северного округа.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Северного округа задержали чиновника в его кабинете. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ ("Получение взятки").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в июне 2011 года московский инспектор по пожарной безопасности съел семь купюр достоинством 5 тысяч рублей, чтобы скрыть полученную взятку от правоохранительных органов. Когда взяточник был задержан, он заявил, что раскаялся в содеянном.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине