"Единая Россия". Фото с сайта eug33.narod.ru
  • 09-02-2012 (19:10)

Сжечь Навального

Лидер томских единороссов призвал сжигать за "партию жуликов и воров"

update: 10-02-2012 (07:56)

В Томске на заседании областной Общественной палаты 7 февраля секретарь регионального политсовета "Единой России" Сергей Ильиных призвал "сжигать на костре" тех, кто называет "ЕдРо" в Интернете "партией жуликов и воров". Об этом 8 февраля сообщает портал Vtomske.Ru.

На заседании, во время которого обсуждались механизмы контроля со стороны избирателей за ходом выборов, Ильиных раскритиковал "определенные силы", которые пытаются убедить общество, что "Единая Россия" — "партия жуликов и воров".

"Иногда от того, что я читаю в Интернете, мне становится страшно. Тех, кто это пишет, надо сжигать на костре. И складывается ощущение, что я должен перед кем-то оправдываться. Но мне не стыдно за свою работу и за работу большинства своих коллег",

— заявил единоросс.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сергей Ильиных предложил Общественной палате подумать над вариантом диалога общества и власти. Также он призвал собравшихся стать официальными наблюдателями от партии "Единая Россия" на предстоящих выборах.

На заседании также выступил активист томского отделения "Солидарности" Ойбек Артыков. Он напомнил собравшимся, что 10 декабря на стихийный пикет в Томске вышло несколько тысяч человек, которые скандировали: "Долой "ЕдРо"!", "Путин — вор!", "Честные выборы!".

"Это говорит о том, что общество не доверяет власти, так как сейчас эта структура — закрытая корпорация, обслуживающая сама себя.

Но если власть будет служить лишь собственным интересам, то не ждите, что народ будет вам повиноваться. Ситуация с так называемыми честными выборами сложилась не 4 декабря. Это лишь один из эпизодов эпопеи по превращению нашей политической системы в авторитарную", — отметил он.

Представителю оппозиции ответила спикер областной думы Оксана Козловская. Она согласилась с тем, что

"сегодня общество проснулось", но призвала не называть всех чиновников коррумпированными.

"Я не понимаю, почему у нас так любят повторять в отношении чиновников: вы все коррумпированы, ничего из себя не представляете. А вы никогда не задумывались, что это может быть просто оскорбительно по отношению к конкретному человеку? Мне бывает очень больно, когда я захожу на городской сайт и вижу там похабщину и мат", — пожаловалась она.

На встрече также присутствовали секретарь томской Общественной палаты, ректор ТГУ Георгий Майер, уполномоченный по правам человека в регионе Нелли Кречетова, председатель томской ассоциации "Голос" Елена Сидоренко и председатель облизбиркома Эльман Юсубов.

В своем выступлении Юсубов подчеркнул, что выборы в областную думу проходили в условиях абсолютной прозрачности и открытости. С ним не согласилась Елена Сидоренко, которая напомнила, что

на выборах 4 декабря удалялись корреспонденты радио "Эхо Москвы", газеты "Томские новости" за ведение фото- и видеосъемки, а из 37 корреспондентов газеты "Гражданский голос" 25 не допустили на избирательные участки.

"Партией жуликов и воров" "Единую Россию" назвал в конце февраля 2011 года блогер Алексей Навальный, после чего эта фраза набрала популярность в Интернете. На Навального уже подавали в суд за использование данного определения партии власти. Иск подавал единоросс Владимир Свирид. Люблинский суд Москвы его отклонил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина