"Деловая Россия". Фото с сайта newsru.com
  • 10-02-2012 (12:33)

Бизнес-план

"Деловая Россия" предложила оппозиции не выдвигать сложных политических требований

update: 10-02-2012 (18:02)

"Деловая Россия" разработала договор, предусматривающий некий компромисс между властью и оппозиционными силами. Она призывает оппозиционеров отказаться от своих "заведомо невыполнимых" политических требований в обмен на шаги власти в сторону законных выборов и демократизации. Текст договора опубликован на сайте "Коммерсанта" 10 февраля.

Представители организации считают, что

власти должны обеспечить проведение законных выборов под "максимальным общественным контролем".

Они также считают нужным организовать роспуск нынешней Думы и провести перевыборы в 2013 году.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Деловая Россия" полагает, что параллельно с этими выборами

должны быть переизбраны губернаторы "в регионах с самым высоким уровнем развития среднего класса — городах Москве и Санкт-Петербурге".

Среди предложений организации — снижение необходимого количества голосов для прохождения в Госдуму до трех процентов и установление минимальной численности партий на уровне пяти тысяч человек.

Кроме того,

предлагается более не собирать подписи для участия в парламентских выборах и вернуть возможность участия в выборах президента при помощи залога.

По словам главы "Деловой России" Бориса Титова, разработка документа объясняется тем, что предприниматели "очень встревожены таким развитием событий" и

не хотят "повторения известных сценариев, которые в одночасье отбросят страну на десятилетия назад".

Между тем член оргкомитета "За честные выборы" Владимир Рыжков заявил, что среди требований оппозиции нет невыполнимых. Он заметил, что "требования отставки Путина среди них нет, есть только призыв к гражданам не голосовать за него 4 марта".

Отметим, Титов состоит в списке доверенных лиц Путина, а "Деловая Россия" входит в ОНФ.

Напомним, 9 февраля глава ВТБ Андрей Костин высказался за то, что российский бизнес должен оказать поддержку властям перед выборами президента. Он сравнил "оппозиционно настроенных" бизнесменов с меценатом Саввой Морозовым, который содействовал революции в начале XX века, но затем "сошел с ума и покончил с собой".

Напомним также, экс-минфин Алексей Кудрин, который ранее вызвался быть посредником на переговорах между властью и оппозицией, заявил на форуме в Давосе о давлении на тех предпринимателей, которые поддерживают оппозиционные силы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального