Константин Фетисов. Фото: novayagazeta.ru
  • 10-02-2012 (21:23)

Высокие чины

В избиении эколога Фетисова обвиняется чиновник химкинской администрации

update: 11-02-2012 (13:11)

Подмосковные следователи предъявили обвинение шестерым фигурантам уголовного дела о нападении на главу химкинского отделения партии "Правое дело" эколога Константина Фетисова. Один из них — чиновник городской администрации. Об этом 10 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

"Начальнику отдела комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки Андрею Чернышеву предъявлено обвинение в организации покушения на убийство и организации нанесения побоев", — пояснил представитель СК.

Также, по его словам, предъявлены обвинения в покушении на убийство и покушении на нанесение побоев еще пятерым соучастникам Чернышева — Андрею Каширину, Вячеславу Ковалеву, Максиму Кривенцову, Денису Растокину и Вазгену Цатуряну.

Напомним, Константина Фетисова жестоко избили бейсбольными битами, когда он возвращался домой из милиции после задержания на митинге экологов. От полученных травм Фетисов впал в кому. Общественный активист пришел в сознание только в конце января.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В конце декабря 2010 года по подозрению в причастности к избиению Константина Фетисова был задержан и арестован предполагаемый организатор — чиновник химкинской мэрии Андрей Чернышев.

Также были задержаны Каширин, Растокин, Ковалев. По версии следствия, сам Чернышев действовал по заказу неустановленного лица. Заказчик преступления так и не был назван.

В марте дело было переквалифицировано со статьи о причинении тяжкого вреда здоровью на статью о покушении на убийство. Правоохранители считают, что Фетисов стал жертвой борьбы подмосковных ОПГ вокруг химкинского полигона бытовых отходов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого