Митинг в поддержку Путина. Фото: Novo.tomsk.Ru.
  • 11-02-2012 (13:49)

Не по доброй воле

На митинги в поддержку Путина людей сгоняют колоннами

update: 11-02-2012 (14:07)

Митинги в поддержку кандидата в президенты России — премьер-министра Владимира Путина прошли в разных городах России. Об этом сообщает 11 февраля "Эхо Москвы".

Несмотря на сильные морозы, акции состоялись в Самаре, Томске, Магадане, Барнауле, Туле, Краснодаре.

Из разных городов поступают сообщения о том, что на митинги принуждают идти чиновников, работников предприятий, учителей и студентов.

На митинге в поддержку Владимира Путина в Томске были мэр города Николай Николайчук, руководители департаментов города и области, директора школ, детских садов, главные врачи больниц, сообщает сайт Novo.tomsk.Ru.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации издания, большую часть участников мероприятия "попросили" прийти руководители, развесив объявления и проведя собрания коллективов накануне.

Огромными колоннами на акцию сгонялись работники предприятий ТГК-11, "Горэлектросети", "Газпромтрансгаз", ветераны, студенты почти всех томских вузов.

На митинг привезли людей из разных уголков Томской области — проезд был оплачен администрацией районов.

Как сообщает Novo.tomsk.Ru, специальные "кураторы" отмечали в блокнотах, кто пришел, а кто не пришел на митинг.

В Самаре молодых людей пригласили на автогонки, перед которыми прошел митинг в поддержку Путина.

Источник в администрации Самарской области признался, что чиновников принуждают к участию в акции, передает "Эхо Москвы".

По информации радиостанции, в Туле в поддержку Путина заставили митинговать сотрудников госпредприятия "Сплав" и учителей.

Напомним, 4 февраля одновременно с митингом протестного движения "За честные выборы" на Болотной площади в Москве прошел пропутинский митинг "Нам есть что терять" на Поклонной горе.

По данным полиции, в митинге за Путина участвовало около 140 тысяч человек. При этом перед митингом поступали сообщения о том, что "сторонников", которые в основном являются сотрудниками госпредприятий, сгоняли на мероприятие под угрозой увольнения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники