Митинг в поддержку Путина. Фото: Novo.tomsk.Ru
  • 12-02-2012 (11:10)

Несогласные

Штаб Путина возмутился предложением мэрии Москвы ограничить количество участников митинга

update: 12-02-2012 (13:52)

Штаб кандидата в президенты — премьера Владимира Путина возмутился предложением мэрии Москвы ограничить количество участников митинга в его поддержку, который должен пройти 23 февраля на Манежной площади. Об этом 11 февраля сообщает Business FM со ссылкой на замруководителя штаба Путина Алексея Анисимова.

"Вообще у нас не то что недоумение — возмущение вызывает позиция мэрии, что надо до 100 тысяч сократить. Это же не мешок картошки — взять сейчас и сократить людей. Это неуважение к предвыборному штабу кандидата нашего, да и к самому Владимиру Владимировичу", — заявил он.

"Это наше официальное и единственное мероприятие. Хотим сделать это праздником для людей, и это будет праздник — 23 февраля. Тем более в такую погоду надо подвигаться, потанцевать, попеть. Не понимаем, возмущены, в понедельник отреагируем официально. Станислав Сергеевич Говорухин, руководитель штаба, получит официальный ответ, мы посоветуемся с нашим кандидатом и ответим", — добавил Анисимов.

Напомним, 10 февраля заместитель мэра Александр Горбенко сообщил, что

Смотрите также
НОВОСТИ

власти Москвы предлагают инициаторам мероприятия в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина ограничить число участников до 100 тысяч человек и перенести митинг с Манежной площади на Поклонную гору или в Лужники.

Митинг и шествие в поддержку Путина намечены на 23 февраля. Заявка на мероприятие, которую подали предвыборный штаб Путина и Общероссийский народный фронт городским властям, предусматривает участие в акции до 200 тысяч человек. Организаторы намерены провести шествие по Тверской улице до Манежной площади, а там провести полуторачасовой митинг.

Сразу после парламентских выборов в Москве активисты прокремлевских организаций беспрепятственно устроили около Триумфальной площади акцию в поддержку Путина и "Единой России". Так сторонники властей пытались противостоять массовому выходу оппозиции в центр города. Сотрудники ОМОНа содействовали сторонникам премьера, проводя многочисленные задержания оппозиционеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин