Бюллетени. Фото: lipeck.bezformata.ru
  • 13-02-2012 (16:00)

Готовность номер один

Второй форум "Школы наблюдателей" состоится накануне президентских выборов

update: 13-02-2012 (16:22)

Второй масштабный форум "Школы наблюдателей" пройдет в Москве 3 марта. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем Каспаров.Ru 13 февраля, в ходе него наблюдатели еще раз пройдут инструктаж.

Кроме того, в Москве пройдет еще три тренинга "Школы наблюдателей" — 15, 22 и 29 февраля.

На них эксперты "Голоса", "Гражданина наблюдателя", "Росвыборов" и других организаций будут учить наблюдателей юридическим и психологическим основам работы на выборах.

Как сообщает пресс-служба проекта, в ближайшее время на сайте Заметим.Com появится интерактивная карта Москвы. Там наблюдатели смогут прикрепиться к определенному участку. По остальным регионам России будет создана общая база наблюдателей. Желающие могут зарегистрироваться в качестве наблюдателя, журналиста, эксперта или волонтера. Каждый участник сам выберет район, где будет его избирательный участок. Также каждый может сам выбрать кандидата, партию или СМИ, которые он будет представлять на избирательном участке.

Смотрите также
НОВОСТИ

4 марта в день голосования и после него "Школа наблюдателей" будет собирать протоколы и помогать с подачей искового заявления в случае обнаружения фальсификаций.

Активисты, прошедшие обучение, будут координироваться в Интернете через специальный твиттер-лист. В день выборов будут организованы две Skype-конференции (Имя в Skype — Zametim): онлайн-школа для наблюдателей и единый информационный центр для журналистов. Наблюдатели будут держать связь с единым информационным центром "Школы" по мобильной связи. Организация обеспечит каждого участника необходимыми документами: направлением, бланками для фиксации нарушений, номерами телефонов юристов и мобильной бригады "Голоса". Также объединение намерено создать пул юристов, которые будут помогать составить исковое заявление в случае фальсификаций.

Первый форум "Школы наблюдателей" состоялся в Москве 11 февраля. В мероприятии приняло участие около 300 человек.

"Школа наблюдателей" — это проект инициативы "Наш город", который был создан для координации наблюдателей от разных партий, кандидатов и СМИ. В него вошли организации "Гражданин наблюдатель", "Демократический выбор", "Росвыборы" и"Голос".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (14:33)

Издательство АСТ удалило из биографии режиссера Пазолини упоминания о его личной жизни

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах