Митинг на Болотной площади. Фото Каспарова.Ru
  • 13-02-2012 (18:39)

Все на митинг

Московская мэрия получила более 180 уведомлений о митингах, шествиях и пикетах

update: 13-02-2012 (18:49)

В мэрию Москвы поступило более 180 уведомлений о проведении массовых мероприятий в период с 13 по 26 февраля. Об этом 13 февраля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заммэра столицы Александра Горбенко.

Таким образом, по его словам, получается по 20 мероприятий в сутки. При этом отмечается много пересечений маршрутов, совпадений времен и дат.

Напомним, 26 февраля в Москве пройдут сразу две акции за честные выборы. Акция "Живое кольцо" стартует в 14:00. Ее участники выстроятся на внутренней стороне Садового на тротуаре и возьмутся за руки. Далее планируется организовать "Проводы политической зимы" на площади Революции. Заявка на это мероприятие уже подана в московскую администрацию.

Отметим, идею проведения "Живого кольца" предложил оргкомитету один из учредителей Лиги избирателей, журналист Сергей Пархоменко 9 февраля. В соцсети Facebooк уже создана группа "Большой Белый Круг".

Смотрите также
НОВОСТИ

Последняя акция "За честные выборы" прошла 4 февраля. Она началась с шествия по Большой Якиманке и завершилась митингом на Болотной площади. По оценкам организаторов, в акции участвовало не менее 130 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter