Поселок "Речник". Фото: http://www.vmdaily.ru/
  • 14-02-2012 (14:45)

Слишком долго

Жители "Речника" пригрозили правительству России судом

update: 14-02-2012 (18:52)

Жители садоводческого товарищества "Речник" пригрозили подать в суд на правительство России, если проблема поселка не будет решена. Об этом 14 февраля на пресс-конференции заявил юрист и член правления СНП "Речник" Александр Закадырин, передает корреспондент Каспаров.Ru.

"Мы обратимся в Верховный суд с требованием о понуждении правительства России к решению проблемы "Речника",

— заявил он, призвав власти начать переговоры с садоводами о судьбе поселка до конца февраля — начала марта.

Как объяснил юрист, два года назад, в феврале 2010-го, президент Дмитрий Медведев поручил создать межведомственную группу, которая должна была разобраться в ситуации вокруг дачного поселка и предложить план по урегулированию проблемы.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, рабочая группа помимо прочего включала в себя представителей правительства Москвы, Росимущества и Минэкологии и в июле 2010 года пришла к общему мнению. Но никаких решений на его основании принято не было.

"Документ кочует в правительство России, правительство Москвы, Росимущество, Минэкологии", — объяснил Закадырин. 

18 января жители "Речника" распространили обращение, в котором говорилось, что они боятся остаться без жилья после того, как будет избран новый президент. По словам жителей, с тех пор, как президент Дмитрий Медведев дал им обещание разобраться в их ситуации, ничего не изменилось. По мнению людей, после смены власти чиновники вновь постараются выгнать их из поселка.

Попытки расселить "Речник" предпринимаются с 2006 года. Чиновники считают, что дома в поселке были построены с нарушением природоохранного законодательства и не подпадают под закон о "дачной амнистии". Однако жители уверяют, что все документы были расхищены госструктурами в ходе подачи заявлений на регистрацию и судов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела