Депутаты Госдумы. Фото с сайта www.autosvit.com.ua
  • 14-02-2012 (16:27)

Надумали

Три парламентские партии выступят в Думе против нечестных выборов

update: 14-02-2012 (19:50)

Лидеры КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" выступят 15 февраля в Госдуме с заявлением о нарушениях равных условий агитации для всех кандидатов в президенты. Депутаты хотят обсудить этот вопрос на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым, сообщает 14 февраля Интерфакс.

"Мы подготовили заявление, которое сегодня подпишем, о своем протесте, что такого рода выборы с самого начала закладывают нелегитимность их как таковых и неуважение к гражданам нашей страны, которые выходили и на Манежную, и на Пушкинскую площади в поддержку честных выборов. Честных выборов на сегодня нет", — сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции.

15 февраля в начале думского заседания депутаты выступят с официальным протестом и в тот же день потребуют у президента гарантировать "нормальное проведение выборов, нормальный диалог и дебаты", добавил он.

Напомним, 13 февраля Лига избирателей опубликовала на своем сайте открытое письмо, адресованное председателю ЦИКа Владимиру Чурову и руководителям трех федеральных телеканалов Константину Эрнсту, Олегу Добродееву и Владимиру Кулистикову.

Смотрите также
НОВОСТИ

В письме говорится, что по итогам первой агитационной недели отмечены серьезные нарушения в работе федеральных телеканалов: по мнению членов лиги, они служат откровенным пиар-инструментом Владимира Путина. Представители лиги убеждены, что под видом информирования о работе премьера гражданам предлагается "неприкрытая пропаганда".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России