Ксения Собчак, одна из ведущих "Дома-2". Фото с сайта gq.ru
  • 14-02-2012 (20:42)

Навальный виноват

С эфира телеканала MTV сняли политическое ток-шоу Ксении Собчак

update: 15-02-2012 (09:55)

Телеканал MTV закрыл политическое ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп". Она связывает это с приглашением в следующий выпуск программы Алексея Навального. Об этом сама ведущая рассказала в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Сегодня без объяснения причин программу сняли с эфира. Следующая планировалась с Навальным по поводу национализма", — сказала телеведущая. Она отметила, что программа имела "большой успех и резонанс".

"Ее закрыли без объяснения причин. Сейчас будет на сайте официальное заявление о том, что программа закрыта, потому что молодежь не интересуется политикой, хотя это неправда", — пояснила Собчак в интервью Газете.Ru, объяснив, что доля программы была в три раза выше средней доли канала.

Ведущая добавила, что допускает, что у нее могут начаться проблемы и с другими программами, которые носят развлекательный характер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Меня упрекают в том, что я веду развлекательные передачи. Я попыталась сделать не "Дом-2", а интересную программу, и вот что получилось... Хотя, может, теперь и у меня лично проблемы начнутся", — сказала Собчак, подчеркнув при этом, что является сторонницей умеренной позиции.

Отметим, программа "Госдеп" стала выходить на телеканале MTV с начала февраля. В первый же выпуск попали известные оппозиционеры Илья Яшин и Сергей Удальцов.

Напомним, 7 ноября 2011 года стало известно, что руководство НТВ не допустило до эфира два выпуска программы "Нереальная политика" с Тиной Канделаки. Это объяснили "нервной обстановкой перед выборами". 

В первом выпуске ведущие программы Канделаки и Андрей Колесников обсуждали с Ксенией Собчак и автором книги о "Селигере" Никитой Томилиным главным образом то, что Собчак встретила и сняла на камеру обедающего в ресторане "Марио" главу Росмолодежи Василия Якеменко.

Во втором выпуске речь шла о визите президента Дмитрия Медведева на факультет журналистики МГУ, в результате которого задержали студентов. В качестве участников обсуждения были заявлены президент журфака МГУ Ясен Засурский и студентка 4-го курса журфака Вера Кичанова, которую задержали вместе с двумя другими студентками, когда те вышли к зданию факультета с плакатами с напечатанными на них вопросами президенту.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники