Владимир Чуров. Фото с сайта v938.info
  • 14-02-2012 (21:39)

Новая жалоба

Чуров пожаловался в Генпрокуратуру на заметку в "Новой газете"

update: 15-02-2012 (10:01)

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров пожаловался в Генеральную прокуратуру на "Новую газету" из-за статьи "Почему оппозиции нужна победа Путина в первом туре". Об этом 14 февраля сообщает ИТАР-ТАСС.

Он привел выдержку из публикации, которая, по его мнению, "призывает к массовым фальсификациям на президентских выборах" на последнем заседании ЦИКа.

"Соответствующая полоса газеты будет мною незамедлительно направлена в Генпрокуратуру, а также в миссии международного наблюдения для занесения данного факта в их отчеты. Мы неоднократно предупреждали о том, что возможны провокации. Но призывов в таком количестве мы не ожидали", — сказал Чуров.

Напомним, ранее глава ЦИКа подал заявление в прокуратуру по поводу составления партией "Яблоко" так называемого списка Чурова — людей, которые, по мнению партии, причастны к нарушениям на думских выборах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Чуров видит в этом попытку нарушения Конституции.

4 января на митинге в Москве партия "Яблоко" представила так называемый список Чурова с фотографиями и именами руководителей избирательных комиссий, участвовавших в фальсификациях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"