Митинг "Ваши выборы — фарс!". Фото Евгения Фельдмана ("Новая газета")
  • 15-02-2012 (14:16)

Призыв о поддержке

Тульский комитет "За честные выборы" заявил о давлении на членов комитета

update: 15-02-2012 (14:47)

Тульский комитет гражданского движения "За честные выборы" принял заявление о многочисленных попытках оказать давление на членов комитета со стороны правоохранительных органов. Об этом Каспаров.Ru сообщил член комитета, православный журналист Валерий Отставных.

Комитет заявил об угрозах, запугиваниях членов комитета и их близких, давлении на их работодателей, немотивированных и не должным образом оформленных вызовах в полицию для "профилактических бесед", требованиях подписать некие документы, которыми члены комитета

должны "гарантировать" "свое добропорядочное поведение" на очередных протестных акциях, посвященных массовым выборным фальсификациям.

В числе подвергшихся давлению со стороны сотрудников Центра по борьбе с экстремизмом УМВД Тульской области и других силовых структур оказались Валерий Отставных, православный журналист и религиовед, ответственный за связи с общественностью, Жанна Позднякова, член КПРФ, активист Левого фронта, Татьяна Шаманская, активист Левого фронта. Комитет констатировал:

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

в Тульской области ведутся преследования граждан по политическим мотивам — и попросил российские и зарубежные СМИ взять ситуацию в Туле под свой контроль.

Отметим, что в Туле 10 и 24 декабря на акции "За честные выборы" вышли около 500 человек. Полиция 10 декабря задержала десять участников митинга. 4 февраля прошли шествие и пикет. В январе в городе также прошли две акции протеста, связанные с декабрьскими выборами.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр