Обманутые дольщики. Фото Собкор®ru
  • 16-02-2012 (14:12)

Крайний шаг

Волгоградские дольщики отказались избирать президента России

update: 16-02-2012 (16:10)

Участники долевого строительства дома 9 по улице Морозова в Волгограде обратились в избирательную комиссию Волгоградской области с просьбой исключить их из списка избирателей. Причиной такого заявления стала двухлетняя консервация дома, несмотря на обещания чиновников. Об этом 16 февраля сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на активиста инициативной группы дольщиков Сергея Желонкина.

В заявлении, подписанном 132 дольщиками, указано, что они отказываются участвовать в выборах президента России, поскольку власть не желает помочь им в защите законных прав на получение давно оплаченных квартир.

Напомним, с 2007 года новоселья на улице Морозова в Дзержинском районе ожидает около 300 волгоградских семей, полностью оплативших по договору долевого участия в стройке стоимость будущих квартир. Однако с 2008 года практически готовый дом не достраивается. Строительная компания объясняет это серьезными финансовыми проблемами предприятия.

Управление Госстройнадзора Волгоградской области и прокуратура провели в 2011 году ряд проверок и

Смотрите также
НОВОСТИ

установили нецелевое использование денежных средств участников долевого строительства.

В отношении ОАО "ВЗ ЖБИ 1" введена процедура наблюдения, назначен внешний управляющий. Руководство ОАО пообещало возобновить строительство дома, однако до сих пор работы не начались.

Дольщики приняли резолюцию, которую направили губернатору Сергею Боженову и руководителю штаба Путина в Волгограде Юрию Староватых, с просьбой вмешаться в ситуацию с недостроем.

Между тем в волгоградской приемной партии "Единая Россия" участники долевого строительства дома 9 получили отказ: им ответили, что партия не занимается решением подобных вопросов.

Степан Егоров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли