Гарри Каспаров на митинге 24 декабря. Фото Василия Иванова, Каспаров.Ru
  • 16-02-2012 (15:11)

Тройка сильных

Каспаров, Удальцов и Навальный примут участие в митинге в Петербурге 25 февраля

update: 16-02-2012 (17:37)

Сопредседатель "Солидарности" Гарри Каспаров, блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный и координатор Левого фронта Сергей Удальцов подтвердили свое участие в петербургском митинге "За честные выборы". Он состоится 25 февраля. Об этом 16 февраля сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

На пресс-конференции, посвященной обсуждению будущего митинга, присутствовали лидер местного отделения "Другой России" Андрей Дмитриев, исполнительный директор ОГФ Ольга Курносова, представитель РОДа Андрей Кузнецов, член "РОТ фронта" Олег Соловьев, лидер регионального отделения РНДС Андрей Пивоваров.

Дмитриев заявил, что

с Каспаровым, Навальным и Удальцовым были проведены переговоры, по итогам которых оппозиционеры согласились выступить на митинге 25 февраля.

Смотрите также
НОВОСТИ

Представители "Гражданского комитета" подали заявку на проведение шествия и митинга 13 февраля.

По словам Курносовой, оппозиционеры

потребовали согласовать маршрут шествия от БКЗ "Октябрьский" по Невскому проспекту, Большой Морской улице до Исаакиевской улицы.

Она сообщила, что власти отказались согласовывать данный маршрут и предложили альтернативный — от СК "Юбилейный" до площади Сахарова. Оргкомитет от него отказался, переговоры с властью по этому вопросу будут организованы на следующей неделе.

В ходе конференции обсуждались и акции, которые будут проходить после президентских выборов. Пивоваров сообщил, что

оргкомитет обратится к 22 депутатам заксобрания, в числе которых представители КПРФ, "Яблока" и "Справедливой России", с предложением выйти вместе с гражданами на акцию, запланированную на 5 марта.

Дмитриев подытожил:

"Судьба страны будет решаться на улицах. 5-го числа нужно выйти к Мариинскому дворцу, где находится здание заксобрания и ЦИКа.

Если власти не согласуют мероприятие, все равно выйдем. Они побоятся разгонять акцию, в которой примут участие столько людей". Другоросс напомнил, что одновременно с этой акций в Москве люди выйдут на Лубянскую площадь и организуют митинг у здания ЦИКа.

Отметим, 16 февраля столичные власти отказали оппозиционерам в согласовании акции "Проводы политической зимы" 26 февраля на площади Революции. Они предложили перенести мероприятие на Болотную площадь или на набережную Тараса Шевченко. Свой отказ мэрия объяснила тем, что на указанном в заявке месте пройдут праздничные гулянья, посвященные проводам Масленицы.

Напомним, в этот же день, 26 февраля, в Москве пройдет акция "Белое кольцо". Ее участники намерены выйти на Садовое кольцо, взяться за руки и попытаться замкнуть круг. Для этого, по расчетам организаторов, в акции должны принять участие 34 тысячи человек. 

Полина Иванова, Мария Муромская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода