Мемориал "Катынь". Фото EPA (с)
  • 16-02-2012 (16:19)

Лишние общественники

В свердловскую комиссию жертв политических репрессий не включили "Мемориал"

update: 16-02-2012 (17:46)

В новый состав комиссии Свердловской области по реабилитации жертв политических репрессий не вошел представитель общества "Мемориал". Об этом Каспаров.Ru 16 февраля сообщили в правительстве региона. Несмотря на то, что состав комиссии был утвержден 30 января постановлением 56-пп, текст документа на сайте правительства области до сих пор не опубликован.

В структуре 16 человек, из которых 12 являются представителями областных и федеральных органов,

в том числе областных министерств внешнеэкономических связей и социальной защиты населения, управления архивами и других. Общественность представляют организации ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, правоохранительных органов, Ассоциация жертв политических репрессий

и Юридическая академия.

Смотрите также
НОВОСТИ

По информации ИА "URA.Ru" представитель "Мемориала" Анна Пастухова была в предварительном списке, по требованию чиновников она сдала резюме и устав организации, но потом ей отказали. Председателем комиссии утвержден министр социальной защиты населения Владимир Власов, однако официальным куратором является министр внешнеэкономических связей Александр Харлов. Как утверждает сайт правительства Свердловской области именно Харлов руководит работой областной комиссии по реабилитации жертв политических репрессий и Межведомственной комиссии по выездам за границу и въездам в область иностранных граждан.

URA.Ru узнало, что вместо представителя общества "Мемориал" членом комиссии стал председатель областного общества ветеранов и инвалидов ВОВ, которая получает около 20 процентов средств областного бюджета, выделяемых на поддержку некоммерческих организаций.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей