источник: РИА "Новый регион"
  • 17-02-2012 (14:42)

Не стой на пути!

В Новосибирске задержали двух молодых людей на маршруте кортежа Путина

update: 20-02-2012 (12:40)

Двух молодых людей в центре Новосибирска задержали полицейские: они стояли с протестными плакатами у мэрии. Об этом Интерфаксу сообщила пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области 17 февраля.

Активисты, один из которых был организатором оппозиционного митинга 4 февраля, находились на месте, где планировал проехать кортеж премьер-министра России Владимира Путина.

Об этом сообщил агентству представитель оргкомитета акции "За честные выборы".

Задержанные доставлены в отдел полиции, в отношении них составляется протокол о нарушении порядка и организации проведения пикетирования, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Смотрите также
НОВОСТИ

По их словам, им грозит штраф от 1 тысячи рублей.

В свою очередь, в группе "Акция "За честные выборы в Новосибирске" в социальной сети "ВКонтакте" пишут, что задержан один активист — Ярослав Голодов.

На его странице в соцсети было написано: "Предлагаю объединиться тем, кто собирается в засаде на Путина вдоль Красного проспекта с 13:00 до 13:45 рядом с часовней, там договариваемся окончательно, и пошли на дело".

В пресс-службе ГУ МВД уточнили агентству Сибкрай.Ru, что вместе с Голодовым пикетировал еще один несовершеннолетний. "Это уже не одиночный пикет, который не требуется согласовывать", — цитирует полицейских местное СМИ.

В Новосибирск Владимир Путин приехал с целью обсудить развитие информационных технологий. В Академгородке премьер ознакомится с работой предприятий, занятых в сфере высоких технологий, и проведет совещание, посвященное повышению эффективности госуправления при использовании IT-технологий, сообщает РИА "Новости".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине