Мэрия. Фото Ленты.Ру
  • 20-02-2012 (09:11)

Обманным путем

"Россия молодая" первой подала заявку на митинг 5 марта

update: 20-02-2012 (13:51)

Молодежное прокремлевское движение "Россия молодая" первым подало заявку на митинг на Лубянской площади 5 марта. Об этом 20 февраля Каспаров.Ru сообщил один из заявителей оппозиционной акции, координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

По его словам, оппозиционеры дежурили у приемной мэрии Москвы с вечера 19 февраля, однако около полуночи к приемной подошли "румоловцы" и заявили, что они "первыми заняли очередь", и попытались завязать потасовку. Оппозиционеры вызвали полицию.

К 8:00, когда должна была открыться приемная, у мэрии собралось уже порядка 150 участников противостояния и более 50 сотрудников правоохранительных органов.

"По нашей информации, в здание только что с другого входа прошел по своему депутатскому удостоверению лидер "России молодой" Максим Мищенко. В то же время дверь пятого подъезда, где осуществляется прием заявок на акции, до сих пор закрыта", — сказал Удальцов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также по депутатскому удостоверению в здание вошел депутат от "Справедливой России" Илья Пономарев, который сообщил, что прокремлевские движения уже подали свою заявку на Лубянскую площадь и ряд заявок на другие числа.

Позднее Мищенко выложил в своем "Твиттере" заявку на митинг 4 марта на Лубянской площади с 7:00 до 21:00 с штампом мэрии.

Между тем в пресс-службе Главного управления МВД по Москве Интерфаксу сообщили, что представители оппозиции устроили потасовку у здания правительства Москвы на Тверской улице. Трое оппозиционеров были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Напомним, 19 февраля Лига избирателей заявила о том, что очередной митинг "За честные выборы" планируется провести 5 марта на Лубянской площади. Туда же намерены выйти сторонники Эдуарда Лимонова и активисты ОГФ.

Последняя акция "За честные выборы" прошла 4 февраля. Она началась с шествия по Большой Якиманке и завершилась митингом на Болотной площади. По оценкам организаторов, в акции участвовало не менее 130 тысяч человек.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября