Занятия спортивной гимнастикой. Фото с сайта baranovichy.by
  • 21-02-2012 (13:53)

Тайная вечеря

Мэрия Петрозаводска не пустила журналиста на совещание по реформированию ДЮСШ

update: 21-02-2012 (16:06)

Руководители мэрии Петрозаводска не пустили журналистов на открытое совещание по вопросу реформирования детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) города. Как сообщил Фонд защиты гласности (ФЗГ) в своем дайджесте номер 558, поступившем в адрес Каспаров.Ru 21 февраля, корреспонденту газеты "Петрозаводск"

заявили, что его не приглашали, как и прессу вообще.

Совещание, которое было посвящено оптимизации бюджетных средств, направляемых на детский спорт, в частности на содержание ДЮСШ, проводили заместитель главы города Лариса Подсадник и начальник управления физкультуры и спорта Василий Филина. По их указанию журналиста Татьяну Демидову не пустили в зал заседания, хотя совещание было объявлено как открытое.

По информации ФЗГ, газета "Петрозаводск", направляя своего корреспондента, хотела разъяснить жителям города, как реорганизуется детский спорт, как оптимизируются расходы городской казны, кто от этого выигрывает.

Смотрите также
НОВОСТИ

Союз журналистов Карелии направил на имя главы Петрозаводска Николая Левина обращение, требуя наказать чиновников, нарушивших федеральное законодательство и воспрепятствовавших деятельности СМИ.

Журналисты отмечают, что это не первый случай, когда мэрия Петрозаводска препятствует журналистам в получении информации. Прокуратура в феврале 2010 года уже выносила предостережение главе Петрозаводска. Тогда чиновники мэрии уничтожили записи журналиста с заседания комиссии мэрии, где рассматривался вопрос о жилье сироте-инвалиду.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост