Автопробег "За честные выборы". Фото: polittech.org
  • 21-02-2012 (18:16)

Подстроено

Пробки во время автопробега "Белые улицы" устроил Центр "Э"

update: 21-02-2012 (20:48)

Пробки во время оппозиционного автопробега "Белые улицы" 19 февраля провоцировали сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом. Об этом 21 февраля написал в своем блоге один из координаторов общества "синих ведерок" Даниил Линдэле.

"Как оказалось, пробки провоцировал еще и Центр по противодействию экстремизму, намеренно тормозя потоки машин", — пишет Линдэле.

По его словам, машины в первом ряду намеренно "сдерживали колонну с белыми лентами, чтобы впереди успели подстроить аварии".

Активист опубликовал в своем блоге аудиозапись с Дмитрием Готовцевым, который, по его информации, ехал в машине Honda Accord с номером Т020ТК197 в первом ряду колонны.

Смотрите также
НОВОСТИ

В начале разговора Линдэле представляется сотрудником ГАИ Москвы лейтенантом Соловьевым и говорит, что руководство и члены движения "Наши" хотят скрыть информацию о том, что пробки во время автопробега создавались провокаторами. Человек на аудиозаписи в ответ сообщает, что он работает в Центре по борьбе с экстремизмом и был на автопробеге по работе.

"Я понял. Я просто сам в Центре по экстремизму работаю. ЦПЭ — знаешь такое? На Петровке находится. Поэтому я в принципе по работе там ездил в потоке. Наш начальник в курсе был", — говорит собеседник блогера.

После этого он уточняет, что именно ему нужно будет написать в качестве объяснений в главном управлении: "Короче, надо дать объяснения о том, что, грубо говоря, меня там не было или что я ехал, но моя машина быстро ехать не могла. Правильно я понял?"

Напомним, 19 февраля в Москве прошел автопробег "Белые улицы". По данным общества "синих ведерок", в нем приняли участие более 2 тысяч автомобилей. В МВД столицы говорят о 100-150 машинах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter