Изъятие компьютеров в редакции "Новых колес". Фото: novayagazeta.ru
  • 22-02-2012 (16:37)

В поисках экстремизма

Самарский Центр "Э" изъял документы в типографии, напечатавшей листовки "Скажем Путину прощай"

update: 22-02-2012 (20:38)

Сотрудники самарского Центра по борьбе с экстремизмом днем 22 февраля начали выемку документов и программного оборудования в типографии, напечатавшей листовки к акции "За честные выборы", запланированной в Самаре на 26 февраля. Об этом сообщил корреспонденту Каспаров.Ru один из ее организаторов, депутат Cамарской губернской думы Михаил Матвеев.

Матвеев пояснил, что представители ЦПЭ сообщили ему, что проверка типографии плановая, связанная не с политикой, а скорее с борьбой с контрафактным программным оборудованием, и за последние две недели это 12-я проверяемая типография. Однако организаторы акции

связывают проверку с выпуском листовки, в которой написано: "В Прощеное воскресенье скажем Путину прощай!".

По словам Матвеева, перед акцией "За честные выборы" угрозы по телефону получили многие ее организаторы, в частности представители молодежных и правозащитных организаций. Убит активист-антифашист.

Смотрите также
НОВОСТИ

Некие доброжелатели, звонящие с неопределяемых номеров, не советуют им выходить в центр города.

Отметим, что митинг-Масленица "Проводы путинской зимы" состоится в Самаре 26 февраля в 14 часов на площади Славы. Первоначально планировалось провести акцию у Дворца спорта ЦСК ВВС или на площади Куйбышева, однако чиновники отказали организаторам в выделении этих мест.

Напомним, что в Самаре прошли уже четыре массовые акции протеста против фальсификаций на выборах в Государственную думу 4 декабря. В оргкомитет "За честные выборы" вошли движение "Самара против "Единой России", Союз избирателей, самарские отделения КПРФ, "Справедливой России", ЛДПР, "Парнаса", ассоциации "Голос", Союза русского народа, Левого фронта, Союза советских офицеров, ЛКСМ, женского движения "Надежда России", Блок Михаила Матвеева, "Рыболовы Самарской области", "Гражданская инициатива" и десятки гражданских активистов. Акции протеста и солидарности с движением "За честные выборы" проходят во многих городах России.

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа