Норильск. Фото: norilsk.nnm.ru
  • 22-02-2012 (17:28)

Конфликт интересов

Норильчан агитируют голосовать за Путина, забыв о заслугах Прохорова перед городом

update: 22-02-2012 (21:19)

Норильские чиновники планируют провести 26 февраля митинг в поддержку Владимира Путина. А перед этим на многих предприятиях распространены методические материалы по агитации за Путина, причем часть из них разработана чиновниками мэрии Норильска. Как сообщил Каспаров.Ru 22 февраля журналист Анатолий Волченков, все заслуги по развитию города приписаны премьеру.

Из центрального штаба Владимира Путина получены материалы на 31 странице, где расписано, как отвечать на те или иные вопросы. Кроме того, местный штаб "Единой России" и мэрия разработали свою норильскую памятку для встреч с избирателями на 11 страницах.

Все, что делается для жителей города, вплоть до строительства трех детских садов и двух футбольных полей, приписано премьеру.

При этом Михаил Прохоров, бывший совладелец "Норильского никеля", вложивший собственные многомиллионные средства в развитие культуры, спорта и социальной сферы города,

Смотрите также
НОВОСТИ

назван в материалах "обнаглевшим, бездушным и космополитичным олигархом"

(подробнее в газете "Норильская правда "Оса").

Напомним, что Ирина Прохорова, руководитель благотворительного фонда Михаила Прохорова, представляя своего брата как кандидата в президенты России на дебатах, где Путина представлял кинорежиссер Никита Михалков, рассказала о программах фонда в Норильске. К началу работы фонда в город десять лет не приезжали на гастроли театры. Был организован конкурс "Таймырский кактус" на который в Норильск привозили спектакли лучшие театры России. В городе также действовала программа фонда "Библиотеки лицом к образованию".

Отметим, что "Норильский никель", которым семь лет руководил Прохоров, является градообразующим предприятием Норильска, где проживает 200 тысяч человек. Вклад комбината в бюджет города в 2010 году превысил 7 млрд рублей.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах