Митинг в поддержку Путина. Фото: Novo.tomsk.Ru
  • 23-02-2012 (14:29)

По разнарядке

На митинге за Путина задержано 70 узбеков-провокаторов

update: 23-02-2012 (19:54)

Московская полиция сообщила о задержании 70 провокаторов на митинге в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Об этом 23 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Главного управления столичного МВД.

"Всего в настоящее время задержаны около 70 человек, в основном граждане Узбекистана, которые получили деньги за участие в акции", — сказали в пресс-службе МВД.

В пресс-службе заявили, что задержанные граждане Узбекистана являются провокаторами, которым была поставлена задача собрать своих соотечественников для участия в митинге в Лужниках за вознаграждение в 600 рублей.

"Таким образом организаторы провокации планировали показать, что в митинге принимают участие специально собранные на него мигранты. Один из задержанных имел при себе плакат "Нас пригнали по разнарядке". Все задержанные доставлены в отдел полиции", — сказали в пресс-службе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, сотрудник МВД подтвердил информацию о задержании десяти активистов Левого фронта.

Напомним, ранее ГУ МВД сообщило, что в шествии в поддержку кандидата в президенты премьера Влпдимира Путина на Фрунзенской набережной принимают участие около 30 тысяч человек.

Отметим, перед предыдущей акцией в поддержку Путина на Поклонной горе ряд сотрудников образовательных учреждений сообщили о давлении со стороны руководства и требованиях прийти на митинг за главу правительства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter