Директор ФСБ, должник. Фото Петра Илюшкина для Каспарова.Ru
  • 24-02-2012 (13:53)

Призрак ФСБ

Манекен директора ФСБ потребовал квартиру для ставропольского подполковника

update: 24-02-2012 (19:56)

Пикет с участием манекена, схожего с директором ФСБ Александра Бортникова, прошел 23 февраля в Ставрополе перед зданием краевого управления Федеральной службы судебных приставов (УФСПП). Манекен держал плакат о том, что директор ФСБ — должник по решению суда, предписывающему предоставить жилье офицеру Петру Илюшкину, который сообщил Каспаров.Ru о прошедшей акции.

Отметим, что подполковника пограничной службы Илюшкина шесть лет назад вывели за штат, но "привязали" к военной службе квартирой, которую не выдают много лет. Ему выплачивают минимальную заработную плату, не разрешая подрабатывать в другом месте. В семье Илюшкиных больной ребенок, у него детский церебральный паралич.

Пять лет назад суд принял решение, которым обязал ФСБ предоставить жилье семье подполковника, однако оно до сих пор не исполнено.

Дежурные сотрудники УФСПП не стали слушать Петра Илюшкина, а попытались задержать его и сдать в полицию. Почему так же рьяно они не задерживают должника — директора ФСБ,

Смотрите также
НОВОСТИ

приставы не смогли объяснить подполковнику.

Между тем Европейский суд по правам человека завершил коммуникацию по жалобе подполковника. А пока Илюшкин вместе с манекеном должника — директора ФСБ будет перемещаться от приставов к прокуратуре, СКР и другим органам, которые должны обеспечивать исполнение решений судов.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода