"Гражданская сила". Изображение: lenta.ru
  • 24-02-2012 (15:07)

Перезагрузка

"Гражданскую силу" восстановят как партию

update: 24-02-2012 (20:27)

Общероссийскую общественную организацию "Гражданские силы" реорганизуют в партию с названием "Гражданская сила". 28 февраля сторонники движения планируют сдать документы на регистрацию в Минюст, сообщает РИА "Новости" 24 февраля со ссылкой на председателя федерального политсовета "Гражданской силы" Александра Рявкина.

"Мы провели реорганизацию всероссийской организации "Гражданские силы" и восстановили партию "Гражданская сила". На съезде было 153 делегата из 50 регионов России", — рассказал Рявкин.

Партийцы избрали руководящие органы, федеральный политический совет, добавил он. По словам Рявкина, съезд также утвердил устав и программу партии.

Бывшему лидеру "Гражданской силы", представителю правительства России в высших судебных инстанциях Михаилу Барщевскому предложат вновь стать председателем высшего совета партии, отметил Рявкин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 14 февраля Александр Рявкин заявлял о планах восстановления "Гражданской силы".

Партия "Гражданская сила" просуществовала до ноября 2008 года. В 2008 году произошло объединение СПС, Демпартии и "Гражданской силы", в результате чего была создана партия "Правое дело". В сентябре 2011 года в "Правом деле" произошел раскол на сторонников и противников лидера партии — бизнесмена Михаила Прохорова. В итоге Прохорова сместили с поста лидера, и он объявил о своем уходе из партии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям