Логотип партии "Правое дело". Фото с сайта uralpress.ru
  • 24-02-2012 (17:24)

Друзья премьера

"Правое дело" поддержит Путина на выборах президента

update: 24-02-2012 (21:05)

Партия "Правое дело" приняла решение о поддержке на президентских выборах премьер-министра Владимира Путина. Текст резолюции партии поступил в распоряжение Каспаров.Ru 24 февраля.

Соответствующая резолюция была принята на съезде партии, проходящем в гостиничном комплексе "Измайлово" в Москве. За нее проголосовали 47 делегатов, против — 21, воздержались двое.

В ходе обсуждения вопроса о поддержке кого-либо из кандидатов в президенты свое мнение по этому вопросу высказали 16 человек. Все они приводили свои аргументы в поддержку одного или другого делегата, один человек предложил поддержать сразу обоих кандидатов, два человека предложили не поддерживать никого.

Самое экстравагантное предложение поступило от главы регионального отделения партии в Бурятии Евгения Меньшикова — он предложил поддержать кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее в ходе съезда Андрей Дунаев был избран председателем "Правого дела". Съезд также проголосовал за то, чтобы расширить состав федерального политсовета партии с 15 до 21 человека.

Партия "Правое дело" была официально зарегистрирована 18 февраля 2009 года. В состав новой организации вошли самораспустившиеся Союз правых сил, Демократическая партия России и "Гражданская сила". Леонид Гозман и другие представители бывшего СПС не скрывали, что проект инициирован Кремлем.

В июне 2011 года "Правое дело" возглавил нынешний кандидат в президенты — бизнесмен Михаил Прохоров. Однако уже в сентябре в партии произошел раскол. Прохоров и его сторонники обвинили администрацию президента России в "рейдерском захвате" организации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники