Взятка. Фото с сайта kaliningradfirst.ru
  • 24-02-2012 (18:32)

Брали у своих

В Забайкалье бывшего офицера МВД осудили условно за поборы с подчиненных

update: 25-02-2012 (10:14)

Суд забайкальского города Борзи приговорил экс-начальника отдела вневедомственной охраны при городском ОВД и его заместителя к четырем годам пяти месяцам и пяти с половиной годам условного лишения свободы за поборы с подчиненных. Об этом 24 февраля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

"Бывший подполковник милиции Юрий Медведев и его заместитель — майор милиции Виктор Чагочкин признаны виновными в совершении трех эпизодов мошенничества и двух эпизодов злоупотребления должностными полномочиями.

Кроме того, Чагочкин признан виновным в превышении должностных полномочий. Кроме условных сроков каждый выплатит штраф в размере 8 тысяч рублей. Также оба лишены права занимать должности в органах местного самоуправления и на госслужбе на два года", — пояснили в пресс-службе.

По информации следствия, указанные преступления совершались с августа 2007 года по декабрь 2009 года.

Смотрите также
НОВОСТИ

Офицеры укрывали от учета хищения с охраняемых отделом объектов. При этом под угрозой увольнения они вынуждали подчиненных писать рапорта об оказании дополнительной материальной помощи.

После получения денег Медведев и Чагочкин забирали половину этих средств себе. Они убеждали потерпевших от незаконного проникновения на охраняемые объекты отказаться от обращения в правоохранительные органы и компенсировали ущерб за счет денег подчиненных.

И Медведев, и Чагочкин в феврале 2010 года решением суда были отстранены от должностей, а позже — уволены из милиции.

Напомним, в ноябре 2011 года в Забайкалье помощник военного прокурора Павел Церклевич получил 3 года колонии общего режима за рукоприкладство. Его обвинили в превышении должностных полномочий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8