Лубянская площадь. Фото с сайта eslidoma.net
  • 24-02-2012 (19:30)

Не договорились

Власти Москвы отказали оппозиции в проведении митинга на Лубянской площади 5 марта

update: 25-02-2012 (10:21)

Московские власти отказались согласовать акцию оппозиции 5 марта на Лубянской площади. Об этом 24 февраля Каспаров.Ru сообщил один из организаторов митинга — координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

"Мэрия решила не проводить переговоров по 5 марта, прислала ответ, в котором предлагается провести митинг на Болотной площади, или на набережной Тараса Шевченко, или на Поклонной горе", — сказал он.

По его словам, в проведении акции на Лубянской площади городская администрация отказала под предлогом нарушения автомобильного движения в будний день, а также в связи с поступившим в мэрию уведомлением о проведении публичного мероприятия от другой организации.

"Нас не устраивает ни один из предложенных вариантов, мы понимаем, что народ все равно пойдет к ЦИКу, поэтому попытаемся продолжить переговоры", — добавил Удальцов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Скан ответа мэрии оппозиционер опубликовал на своей странице "ВКонтакте".

Напомним, оппозиционеры планировали провести акцию численностью до 10 тысяч человек вечером 5 марта на Лубянской площади. В этом районе Москвы располагается здание Центризбиркома.

При подаче заявки на проведение митинга в здании мэрии случилась потасовка.

Представители прокремлевского движения "Россия молодая", воспользовавшись своими удостоверениями, смогли проникнуть в здание еще до его открытия и подать заявку на свой митинг на Лубянке раньше, чем это успели сделать оппозиционеры, дежурившие у мэрии с вечера предыдущего дня.

Отметим, также организаторы акций "За честные выборы" подали заявки на проведение митингов 8, 9 и 10 марта. По словам Удальцова, заявленная численность каждого из мероприятий 8, 9 и 10 марта составляет 50 тысяч человек, а митинги 8 и 9 марта организаторы хотят провести на Арбатской площади.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа