Михаил Прохоров и Сергей Удальцов.
  • 24-02-2012 (21:38)

Конкретное предложение

Удальцов предложил Прохорову отказаться от участия в выборах

update: 25-02-2012 (10:35)

Доверенное лицо кандидата в президенты России Геннадия Зюганова, координатор Левого фронта Сергей Удальцов предложил самовыдвиженцу — миллиардеру Михаилу Прохорову снять свою кандидатуру с выборов в пользу лидера КПРФ. Об этом 24 февраля Каспаров.Ru сообщил сам Удальцов.

"Я бы хотел предложить штабу Прохорова обдумать такую вероятность, учитывая реальную расстановку сил, если вы реально желаете перемен в России", — рассказал Удальцов. Оппозиционер подчеркнул, что Зюганов гарантирует все нужные народу реформы.

Удальцов заметил, что если на выборах победит лидер КПРФ, то частный бизнес продолжит функционировать, "никого ущемлять, раскулачивать не будут".

Как пояснил глава Левого фронта, кандидатура Михаила Прохорова, скорее всего, инициирована властями для придания легитимности предстоящим выборам. Он также заметил, что левые взгляды современности не соответствуют тем мифам, на которых спекулируют Прохоров и прочие оппоненты.

Смотрите также
НОВОСТИ

В ответ на это представитель Прохорова — журналист Александр Любимов заявил, что бизнесмен не откажется от президентской борьбы.

Отметим, самовыдвиженец Михаил Прохоров лично пришел на дебаты с Геннадием Зюгановым. Однако, выяснив, что вместо Зюганова в дебатах участвует Сергей Удальцов, бизнесмен покинул телестудию.

По словам Удальцова, Прохоров был настроен на дебаты непосредственно с Зюгановым. Лидер КПРФ не смог присутствовать в эфире, так как занят по служебным делам, сообщил Удальцов.

Демарш Михаила Прохорова координатор Левого фронта назвал проявлением слабости и демонстрацией неуважения к избирателям и оппонентам. Оппозиционер признался, что поначалу тоже хотел покинуть студию, но решил остаться, чтобы не подставлять зрителей.

Напомним, 22 февраля стало известно, что Сергей Удальцов стал доверенным лицом Геннадия Зюганова. В январе Удальцов официально заявил лидеру КПРФ о поддержке его кандидатуры на президентских выборах.

По мнению Удальцова, Зюганов — единственный кандидат, способный объединить наибольшее число противников премьера Владимира Путина.

Заключая январское соглашение, Геннадий Зюганов обещал признать требования крупных митингов за честные выборы, которые прошли в декабре.

Евгений Акатов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах