ЖК "Маршал". Фото с сайта marshal.ndv.ru
  • 27-02-2012 (13:47)

Действуйте

Дольщики ЖК "Маршал" предупредили Путина о последствиях "игры с огнем"

update: 27-02-2012 (14:39)

Обманутые соинвесторы ЖК "Маршал", который является объектом Минобороны, обратились с открытым письмом к Владимиру Путину. Они напомнили премьеру о своих заслугах на военном поприще и попросили его и министерство "не играть с огнем". Об этом 27 февраля сообщает представитель дольщиков Евгений Васильев.

Авторы письма заявляют, что дальнейший обман со стороны военного ведомства чреват серьезными социальными последствиями.

Дольщики утверждают, что

будут "защищать себя сами", раз власть не способна на подобный шаг.

Смотрите также
НОВОСТИ

Обманутые соинвесторы напоминают, что многие из них являются бывшими военнослужащими, а кто-то проходил службу в горячих точках, поэтому "загонять этих людей в угол значит играть с огнем".

В письме говорится, что

"эскалация протестных настроений может привести как минимум к актам гражданского неповиновения, а в худшем случае — к открытым столкновениям дольщиков с военными очередниками на квартиры".

Дольщики оспаривают решение о признании их договоров недействительными в Девятом апелляционном арбитражном суде Москвы. Между тем заседание суда переносится уже в третий раз. В последний раз Минобороны попросило отвести одного из судей, так как он "заинтересован в процессе".

Когда суд отказался удовлетворить это ходатайство, представители ведомства предложили перенести процесс, заявив, что "решат дело миром".

Несмотря на отказ застройщика вести переговоры по данному вопросу, заседание все-таки перенесли. Теперь суд состоится лишь 26 марта.

В середине января дольщики "Маршала" провели очередную акцию, в ходе которой организовали символические похороны 214-го федерального закона о долевом строительстве.

ЖК "Маршал" строился на основании предложения Минобороны по распоряжению правительства Москвы. После завершения строительства министерство расторгло договоры дольщиков через суд.

По мнению соинвесторов, подобные действия можно считать "рейдерским захватом". Они полностью оплатили квартиры, а их документы о приобретении жилья прошли государственную регистрацию. Дольщики уже неоднократно проводили акции протеста в центре Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами