Дмитрий Каруев. Фото со страницы активиста на сайте vkontakte.ru
  • 27-02-2012 (17:57)

На всякий случай

Чувашского оппозиционера "развели" с Дмитрием Медведевым

update: 22-03-2012 (14:48)

В Чебоксары днем 27 февраля приехал президент Дмитрий Медведев. За два часа до этого правоохранительные органы нейтрализовали активного оппозиционера, активиста партии "Другая Россия" Дмитрия Каруева. Об этом Каспаров.Ru сообщил активист чувашского отделения движения "Солидарность" Илья Алексеев.

Каруев на своей страничке "ВКонтакте" 26 февраля разместил шуточное сообщение, что он собирается угостить тортом Медведева. Активисты связывают задержание Дмитрия именно с этим сообщением. Полицейские

забрали его прямо из квартиры и, заявив о некоем административном деле, увезли в Казань, пообещав вечером отпустить.

Отметим, что президент 27 февраля прибыл в Чебоксары, чтобы провести заседание президиума Госсовета по поддержке талантливых детей и молодежи в России. В президиум Госсовета входит восемь губернаторов, состав обновляется каждые шесть месяцев. Собирается президиум один раз в месяц. В его составе губернаторы Краснодарского края, Калининградской, Курганской, Новосибирской и Орловской областей, главы Кабардино-Балкарии и Чувашии, Чукотского автономного округа.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что Каруев входит в оргкомитет акции "За честные выборы". В течение последних двух месяцев его несколько раз задерживали, один раз он получил двое суток административного ареста.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова