"Солидарность". Фото: community.livejournal.com/ru_solidarnost/
  • 28-02-2012 (21:07)

Помощники

Оппозиционеры помогли задержать скупщиков открепительных удостоверений

update: 28-02-2012 (21:39)

В Москве активисты оппозиционного движения "Солидарность" помогли сотрудникам правоохранительных органов задержать скупщиков открепительных удостоверений. Об этом 28 февраля сообщает в "Твиттере" активистка движения Анастасия Рыбаченко.

"Задержали на "Войковской" Колпакову Наталью, скупавшую открепительные удостоверения для фальсификаций на выборах. Тем временем Валентина Шумакова, сообщница, пытается скрыться. Сообщницу взяли на "Нагатинской", — написала она.

По словам Рыбаченко, часть активистов снимали закупку и задержание на видео.

"...начальник ЦПЭ Северного округа. Почему на такое дело вызвали "эшников"? Скоро приедет дознаватель, ребята, снимавшие видео, показывают запись "эшникам". 3десь двое людей из угрозыска, один из ЦПЭ и полиция, задержанная, свидетели. Мы на "Войковской" в отделе полиции по метро", — пишет оппозиционерка.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем, как сообщили Интерфаксу в пресс-службе столичного ГУВД, это именно членов "Солидарности" задержали при попытке продажи открепительных удостоверений.

Напомним, ранее, 16 февраля, в Нижнем Новгороде было возбуждено уголовное дело по факту продажи открепительных удостоверений на предстоящие 4 марта выборы президента на одном из местных интернет-сайтов.

Отметим, возбуждение уголовных дел по фактам продажи открепительных удостоверений для Нижегородской области уже обычное явление. Накануне выборов в Государственную думу 4 декабря 2011 года областная прокуратура также докладывала о возбуждении такого рода дел. Однако о том, найдены ли злоумышленники и как они наказаны, до сих пор ничего не сообщалось.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник

  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских