Федор Бондарчук. Фото: utro.ua
  • 29-02-2012 (14:48)

Плохо пошутил

Бондарчук считает неудачными слова Путина про бандерлогов

update: 29-02-2012 (16:01)

Доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина — кинорежиссер Федор Бондарчук охарактеризовал слова премьера про бандерлогов как неудачную шутку. Ранее так Путин назвал несогласных с курсом властей граждан, сообщает 29 февраля РИА "Новости".

"Помнишь слова вашего кандидата в президенты, когда он сказал про белые ленточки и про бандерлогов? Вам не кажется, что это есть некое оскорбление?" — спросил в эфире Первого канала представитель кандидата в президенты от "Справедливой России" Сергея Миронова режиссер Юрий Грымов.

"Мне — кажется. Но людям свойственно ошибаться и плохо шутить", — ответил Бондарчук.

В ходе дебатов с Грымовым Бондарчук также выразил надежду на то, что Путин сможет приступить к реальным преобразованиям в стране.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Вот если этого не будет, я разочаруюсь. Может быть, я идеалист", — добавил кинорежиссер.

Отметим, во время прямой линии с россиянами 15 декабря премьер сравнил оппозицию, которая якобы финансируется из-за рубежа, с персонажами книг Киплинга бандерлогами. Кроме того, белые ленточки участников акций Путин принял за контрацептивы. Ранее Бондарчук уже выступал с критикой "Единой России" и Общероссийского народного фронта. Так, в сентябре 2011 года на съезде единороссов он говорил о большом количестве лозунгов при отсутствии конкретных дел.

Напомним, в начале февраля глава предвыборного штаба Путина режиссер Станислав Говорухин одобрил шутку премьера про бандерлогов. В то же время сравнение белых ленточек с контрацептивами режиссер назвал неудачным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города