Владимир Колокольцев. Фото: lenta.ru
  • 29-02-2012 (14:56)

По плану

Из-за выборов с 1 марта московская полиция будет нести службу в усиленном режиме

update: 29-02-2012 (16:04)

Сотрудники московской полиции с 1 марта перейдут на усиленный вариант несения службы для подготовки к президентским выборам, которые состоятся 4 марта. Об этом 29 февраля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника управления охраны общественного порядка столичного ГУ МВД Вячеслава Козлова.

По его словам, уже создан оперативный штаб, который возглавил лично начальник ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев.

Аналогичные оперативные штабы и рабочие группы созданы во всех окружных УВД, УВД на метрополитене и районных отделах полиции, добавил Козлов.

Сам Колокольцев на заседании оперативного штаба заявил, что полицейские не должны вмешиваться в избирательный процесс во время работы на выборах, но обязаны пресекать все правонарушения на избирательных участках.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Если обращается наблюдатель, что ему дали избирательный документ, данные в котором не совпадают, нужно оформить материалы соответствующим образом", — пояснил глава московской полиции.

"А если сотрудник полиции некомпетентен в этих нюансах, должна выехать специально созданная группа немедленного реагирования, в составе которой будет опытный сотрудник, чтобы оформить материал соответствующим образом", — добавил Колокольцев.

Всего, по данным правоохранительных органов, 4 марта охранять покой москвичей будут 36,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел, охранников и дружинников,

сообщает "Российская газета". Из них более 16 тысяч полицейских, 2 тысячи курсантов, более 4 тысяч сотрудников частных охранных организаций, а также 14 тысяч народных дружинников.

Напомним, выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года. На пост главы государства претендуют кандидаты от думских партий Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов, а также самовыдвиженец Михаил Прохоров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах