Владимир Путин. Фото: er.ru
  • 29-02-2012 (16:27)

Вождь знает

Путин: Во время уличных акций после выборов могут "грохнуть" кого-то и обвинить в этом власти

update: 29-02-2012 (17:49)

Кандидат в президенты премьер Владимир Путин заявил, что во время уличных акций после выборов провокаторы от оппозиции могут "грохнуть" кого-то из известных людей и обвинить в этом власти. Об этом 29 февраля сообщает Газета.Ru

"Они уже десять лет как пытаются применить эту тактику, прежде всего те, кто за границей сидит. Точно вам это говорю. Это мне известно. Даже ищут так называемую "сакральную жертву" из числа каких-нибудь заметных людей. Сами "грохнут", извините, а потом будут власть обвинять", — сказал премьер.

Также Путин уверен в том, что несогласные с выдвижением его кандидатуры граждане готовят вбросы и поддельные видеоролики для дискредитации выборов, сообщает РИА "Новости"

"У нас есть основания полагать, что наши оппоненты готовятся к этим мероприятиям. Вот, сейчас я скажу это публично, и критика начнется: давайте доказательства. В принципе мы и предъявить можем", — сказал Путин

Смотрите также
НОВОСТИ

на встрече с доверенными лицами и членами Общероссийского народного фронта.

По словам премьера, сторонники оппозиции готовятся к использованию "каких-то" механизмов, которые бы подтверждали, что выборы сфальсифицированы.

"Сами будут сбрасывать, сами контролировать, потом сами предъявлять. Мы это уже видим, мы это уже знаем", — добавил Путин.

На той же встрече Путин фактически заявил, что оппозиция в России находится в меньшинстве и должна подчиняться интересам большинства.

Напомним, в декабре 2011 года Владимир Путин назвал несогласных с властями "бандерлогами", а белые ленточки выступающих за честные выборы сравнил с контрацептивами. Позже руководитель штаба Путина режиссер Станислав Говорухин назвал оппозиционную интеллигенцию "говном нации", а Интернет — "помойкой".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах