Комиссары МДАД "Наши" Соколов и Крайник. Фото
  • 29-02-2012 (17:31)

Второе счастье

В Москве "нашисты" намерены взять палатки у оппозиционеров

update: 29-02-2012 (18:01)

Активисты прокремлевского движения "Наши" придут на Пушкинскую площадь в Москве, чтобы получить палатки, которые будут раздавать участники проекта политика и юриста Алексея Навального "РосАгит". Сторонники власти хотят использовать палатки для своего летнего лагеря "Селигер-2012". Об этом 29 февраля сообщается на сайте движения.

Пресс-служба движения "Наши" назвала раздачу "РосАгитом" специальных палаток, приспособленных для города, провокацией. По их мнению, раздача палаток связана с попыткой "насильственного захвата и удержания власти".

В то же время в "РосАгите" говорят о мирном характере акции: "Уточняем, московский "РосАгит" выдает не вилы и не мачете, а всего лишь мирные палатки", — сообщается в "Твиттере" "РосАгита".

Напомним, 28 февраля стало известно, что сетевое движение "РосАгит" в преддверии митингов в Москве начинает выдачу палаток для городских условий. Учредитель движения Вадим Коровин готов к провокациям со стороны властей, но уверен, что раздача палаток пройдет мирно.

Смотрите также
НОВОСТИ

При этом, как сообщила пресс-секретарь Навального Анна Ведута, инициатива по раздаче палаток принадлежит одному из активистов "РосАгита".

Сам Навальный к данной идее не имеет никакого отношения. Однако Ведута уточнила, что Навальный "поддерживает эту инициативу в качестве проявления гражданской самоорганизации".  

5 марта, на следующий день после выборов президента, оппозиционеры намерены выйти на улицы города, так как считают, что эти выборы будут заведомо нелегитимны. В участии в выборах было отказано ряду внесистемных политиков и общественных деятелей. На данный момент мэрия столицы отказывается согласовать место для протестной акции. По опросам в Интернете, большинство граждан готовы выйти на несогласованную акцию в центре города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами