Активистка "Другой России" Ольга Шалина. Фото с сайта nbp-info.ru
  • 29-02-2012 (20:12)

Хотят посадить

Мосгорсуд оставил в силе решение Чертановского суда об аресте активистки "Другой России"

update: 29-02-2012 (20:53)

Московский городской суд оставил в силе решение Чертановского районного суда Москвы по делу активистки "Другой России" Ольги Шалиной об изменении ей меры пресечения с условного срока на реальный. Об этом 29 февраля сообщает пресс-служба партии.

Мосгорсуд посчитал, что она систематически нарушала режим условного отбывания наказания.

В сообщении отмечается, что Шалина подавала жалобу на постановление суда о замене ее условного срока наказания на три года колонии общего режима.

Сама оппозиционерка на заседание не явилась, ее интересы представляла адвокат правозащитной ассоциации "Агора" Светлана Сидоркина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 23 декабря Чертановский районный суд Москвы сменил Шалиной, осужденной по делу о столкновении другороссов с активистами прокремлевской молодежной организации в мае 2006 года, условный срок на реальные три года в колонии.

Прокурор Андрей Кирсанов на суде мотивировал требование ареста оппозиционной активистки тем, что у Шалиной есть три необжалованных административных взыскания, хотя, по информации защиты Шалиной, не обжаловано было лишь одно взыскание. Два других, которые, по мнению активистов, были сфабрикованы при содействии сотрудников Центра "Э", в том числе Алексея Окопного, Шалина успела обжаловать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа