Акция активистов "Другой России" у ЦИКа. Фото Каспарова.Ru
  • 01-03-2012 (16:45)

А нам все равно!

"Другая Россия" придет на митинг к ЦИКу вопреки запрету мэрии

update: 01-03-2012 (18:28)

Активисты "Другой России" придут на митинг к ЦИКу 5 марта, несмотря на отказ мэрии согласовать акцию, говорится в пресс-релизе организации 1 марта.

Организаторы акции отправили письмо мэру Москвы Сергею Собянину, в котором сообщили о начале митинга в 19:00 5 марта в Большом Черкасском переулке.

По мнению оппозиции, решение Собянина продиктовано силами, стоящими над ним.

"Где еще протестовать против нечестных выборов, как не у здания Центральной избирательной комиссии? Для этого требуется определенная храбрость, но неужели вы думаете, что храбрые люди в России закончились? Мы придем к ЦИКу 5 марта, как и планировали", — заявили активисты.

Смотрите также
НОВОСТИ

Письмо мэру подписали оппозиционер Эдуард Лимонов, общественный деятель Владимир Буковский, адвокат Евгений Архипов, активистка Марина Злотникова, Николай Авдюшенков из "Другой России" и Лолита Цария из ОГФ.

Организаторы параллельной акции "За честные выборы" тоже настаивают на проведении акции 5 марта на Манежной площади или Лубянке. Если ее не согласуют, они все равно пойдут на Лубянку. Опрос 4,5 тысячи людей на Facebook показал, что даже если митинг на Лубянке не согласуют, то две трети людей туда придут.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа