В Интернете уже появились ряд видеозаписей, сделанных на избирательных участках. Карусели, вбросы и другие нарушения зафиксировали не только наблюдатели, но и веб-камеры.

Около 19:00 блогеры, а вместе с ними и корреспонденты Каспаров.Ru имели удовольствие наблюдать массовый вброс бюллетеней на избирательном участке номер 1402 в Дагестане.

Между тем, в Москву согнали несчетное количество тяжелой техники. Кремль, Государственная дума и здание правительства под охраной.

Блогер Kamikadze опубликовал видеозапись "карусели" в московском Северном Тушино, в которой принимали участие более 800 человек.

В подмосковном Солнечногорске на участок также не допустили представителей прессы.

Из различных регионов приходят сообщения о недопуске на избирательные участки журналистов. В Самаре и.о. редактора Самарского правозащитного информационного агентства "Свобода" полицейские вывели с участка по указанию председателя УИК Светланы Илюхиной.

Еще одно "карусельное" видео от "Демвыбора".

В Нижнем Новгороде благодаря наблюдателям были задержаны двое молодых людей, принимавших участие в фальсификациях. При досмотре у них были обнаружены открепительные удостоверения и пустые бюллетени для голосований.

В Дагестане на избирательном участке веб-камеру чем-то закрыли. Телеведущая Тина Канделаки из ситуационного центра позвонила председателю УИК, после чего изображение на одной из камер появилось.

Московские активисты "Демвыбора" засняли на скрытую камеру весь процесс проведения "карусели" с момента встречи в метро и до голосования. Люди, набранные по объявлению через сайт, предназначенный для найма участников платных массовок, вносились в "дополнительный список" для голосования, и на участке им выдавался бюллетень.

Все там же в Чечне. Теперь "карусели".

А у главы Чеченской республики Рамзана Кадырова на избирательном участке праздник — все танцуют лезгинку.

Кандидат в президенты нынешний премьер-министр Владимир Путин проголосовал в центре Москвы на Ленинском проспекте. Отметим, через 15 минут после его ухода полуобнаженные активистки движения FEMEN попытались украсть урну с голосом премьера.

 

Сотрудников трамвайного депо московского района Строгино коллективно повезли голосовать на другой конец Москвы — на Ярославское шоссе.

В Кирове на ИУ 324 выездная бригада "Вятского наблюдателя" зафиксировала подкуп избирателей, происходящийпод видом оплаты деятельности "народных наблюдателей".

Там же в Чечне, на избирательном участке 16118 женщина заполняет 2 бюллетеня и открыто кладет их по одному в урну.

В Грозном видеокамеры зафиксировали целых два факта вбросов бюллетеней. На 77 участнке в Грозном. 

А в подмосковной Балашихе на 58 избирательном участке солдаты из ближайших военных частей голосуют не заходя в кабинки для голосования под присмотром своего начальника.

Первым в поле зрения рекации Каспаров.Ru попало видео автобусов с "карусельщиками" в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter