Бюллетень. Фото Б. Немцова
  • 04-03-2012 (14:42)

В дозоре

Политики и общественные деятели стали наблюдателями на выборах

update: 04-03-2012 (15:04)

Лидеры "Солидарности" Гарри Каспаров и Борис Немцов принимают участие в наблюдении за выборами 4 марта, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Гарри Каспаров входит в состав мобильной группы наблюдателей. Борис Немцов находится на 41 Избирательном участке в Москве.

Наблюдателями на выборах также стали лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, лидер Левого фронта Сергей Удальцов, тележурналист Леонид Парфенов, телеведущая Ксения Собчак, директор центра Transparency International Елена Панфилова, журналист Сергей Пархоменко и телеведущая Татьяна Лазарева.

Евгения Чирикова в составе мобильной группы объезжает избирательные участки города Химки. В своем "Твиттере" она уже написала о нескольких нарушениях:

Смотрите также
НОВОСТИ

"Участок 3027 — тоже поработали карусельщики. Готовим жалобу в суд с требованием опечатать урну в которую проголосовали карусельщики".

Сергей Удальцов также подключился к работе мобильной группы наблюдателей. "Мы по сигналам о каких-то нарушениях выезжаем на территории", — сообщил он РИА "Новости".

Ксения Собчак работает в составе мобильной группы в Санкт-Петербурге. "В Питере совсем жесть происходит. В адмиралтейском районе не пустили ни одного наблюдателя на участки", — сообщает телеведущая в своем "Твиттере".

Леонид Парфенов следит за ходом голосования на избирательном участке 958 в городе Череповце. "Я здесь с 7:30 утра. Никаких нарушений не было, все проходило пунктуально, по правилам, в смысле предъявления пустых урн, урн для выездного голосования, опломбирования. Все было скрупулезно выполнено", — рассказал Парфенов в интервью радио "Премьер".

Елена Панфилова находится на участке 2308.

"В наших тихих Черемушках вдруг начала массово голосовать Тамбовская область.

На данный момент у нас явка 25,7%", — пишет она в "Твиттере".

Сергей Пархоменко в составе мобильной группы объезжает участки Юго-Востока Москвы. Он также уже обнаружил нарушения: "Гоняемся по Капотне за полным автобусом торговцев с рынка "Садовод", которых час назад привезли на один из здешних участков "голосовать". Наблюдатели там вызвали полицию, составляют жалобу. А мы объезжаем соседние участки", — сообщает он в Facebook.

Напомним, от "Гражданина наблюдателя" всего по стране зарегистрировались в качестве наблюдателей 12 тысяч человек. Еще примерно столько же — от проекта "РосВыборы".

Как сообщалось ранее, глава ЦИКа Владимир Чуров заявил о том, что, по его мнению, большое количество наблюдателей на выборах может привести к дезорганизации процесса.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах