Задержанный. Фото с сайта news.flexcom.ru
  • 05-03-2012 (12:09)

Самый справедливый суд

В Твери на семь суток задержан оппозиционер после нападения на него

update: 05-03-2012 (12:29)

В Твери 4 марта мировой суд рассмотрел административное дело задержанного накануне активиста движения "За честные выборы" Александра Блинова. Многочасовой процесс завершился семью сутками ареста, сообщил 5 марта корреспондент Каспаров.Ru.

Напомним, что вечером 3 марта на Блинова, который является лидером регионального отделения движения "Демократический выбор", около дома напал неизвестный, который начал душить его. Чтобы освободиться, Александр вынужден был нанести несколько ударов.

Сразу же появились полицейские, которые задержали оппозиционера. На другой день в 16:00 его отвезли в суд, который длился восемь часов.

Только благодаря помощи пришедших на суд депутатов Государственной думы России Алексея Чепы (партия "Справедливая Россия") и Вадима Соловьева (КПРФ) Блинова обвинили только в сопротивлении сотрудникам полиции и мелком хулиганстве.

Смотрите также
НОВОСТИ

Мировой судья Тамара Цветкова вынесла решение о семи сутках административного ареста для Александра.

Заметим, что безработный, которого якобы избил Блинов, возможно, входит в одну из нацистских организаций. У него на ладонь нанесена татуировка, нацистская свастика.

Напомним, что арест Блинова — это уже третий административный арест оппозиционеров, активистов движения "За честные выборы" в Твери. Семь и десять суток ареста сответственно получили Дмитрий Коннов и Юрий Суетин.

Максим Новак

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин