Лидер РНДС Андрей Пивоваров. Фото с сайта www.rnds-sz.ru
  • 05-03-2012 (15:28)

За что боролся

Полиция задержала оппозиционера при попытке вскрытия фальсификации

update: 05-03-2012 (16:19)

Сопредседателя петербургского отделения "Парнаса" Андрея Пивоварова задержала полиция при попытке раскрытия "карусели", сообщает 5 марта медиагруппа "Шум".

Пивоварова задержали 4 марта с молодым человеком. По словам оппозиционера, он помогал молодому человеку разоблачить "карусель", в которой тот сначала согласился участвовать.

Пивоваров встретился с ним в кафе, записал интервью и сохранил бюллетени для демонстрации на пресс-конференции. 100 бюллетеней с галочкой за Владимира Путина, по словам молодого человека, он получил в петербургском штабе "Единой России".

При выходе из кафе к ним подъехала полицейская "Газель", сказал Пивоваров. В отделении их обвинили в матерном оскорблении сотрудников полиции и составили протоколы за мелкое хулиганство.

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь полиция Петербурга заявила, что задержали трех человек, включая Пивоварова, со 100 бюллетенями для голосования, пишет РИА "Новости". 

Всем составили протоколы за мелкое хулиганство и вручили повестки для явки в суд через две недели. В отношении бюллетеней проводится проверка.

"Карусель" считается самым популярным способом фальсификации прошедших выборов. Один и тот же человек заходит на разные участки и голосует.

В Санкт-Петербурге наблюдатели фиксировали много вбросов, один из них признан официально. 

Ассоциация "Наблюдатели Петербурга" заявила, что выборы президента страны в Санкт-Петербурге прошли с многочисленными нарушениями, их число превышает разумные пределы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа