Нижний Новгород. Кремль. Фото с сайта reklama.rin.ru
  • 05-03-2012 (20:19)

Кремль взят

В Нижнем Новгороде несогласные прошли в Кремль

update: 06-03-2012 (10:33)

В Нижнем Новгороде 5 марта на площади Минина состоялась акция протеста против прошедших 4 марта выборов президента России. Как сообщил корреспонденту Каспаров.Ru участник Нижегородского гражданского совета Юрий Староверов, полиция не стала задерживать участников несогласованной акции, однако несколько автобусов с ОМОНом заехали в Кремль, где находится власть Нижегородской области.

На митинг вышло более 500 человек, которые говорили о нечестной избирательной кампании, выступили наблюдатели за выборами и рассказали о зафиксированных нарушениях,

о том, что фактически прошла спецоперация по узурпации власти.

Митинг принял резолюцию, которую было решено передать в областную избирательную комиссию, а через нее — в Центризбирком. Так как облизбирком размещен в нижегородском Кремле, то участники акции направились к нему, скандируя по пути "Путин — вор", "Путин, лыжи, Магадан" и другие лозунги.

Смотрите также
НОВОСТИ

Полиция закрыла все ворота Кремля и рассекла людей на 2 группы, которые встали в сцепки по разным сторонам дороги. На ворота Кремля вывесили имперский флаг, после чего полиция пошла на уступки, предложив сформировать делегацию для переговоров! Делегация ушла в Кремль, а оставшиеся скандировали: "Стоим до конца!"!

После передачи резолюции и возвращения членов делегации участники акции разошлись, договорившись встретиться 10 марта на шествии. Оно начнется в 15:00 от кинотеатра "Октябрь".

Отметим, что в Москве вечером 5 марта проходят две акции протеста. На Пушкинской площади в 19:00 начался согласованный митинг, на который пришло более 10 тысяч человек, вход на площадь закрыт. На Лубянской площади, которая вся перекрыта полицией, идут задержания. ГУ МВД сообщило о задержании более 50 человек. В Санкт-Петербурге на шествии задержано более 100 человек.

Софья Микитик, Виктор Крапивин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России