ДТП на Ленинском проспекте. Фото с сайта news.rambler.ru
  • 09-03-2012 (13:16)

Смертельный исход

В Санкт-Петербурге умерла девушка, сбитая сотрудником ГИБДД

update: 10-03-2012 (15:31)

В Санкт-Петербурге умерла девушка, пострадавшая в ДТП с участием автомобиля инспектора ГИБДД. Об этом 9 марта сообщает Фонтанка.Ru со ссылкой на знакомых семьи погибшей.

В Следственном комитете города изданию рассказали, что в отношении инспектора ГИБДД, сбившего девушку на улице Савушкина, возбуждено уголовное дело.

По данным СК, инспектора Алексея Истомина могут обвинить по части 1 статьи 264 УК ("Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека").

"По версии следствия, 2 марта около 17:40 старший лейтенант Истомин у дома 36 по улице Савушкина, управляя служебным автомобилем Ford, двигаясь по направлению к перекрестку переулка Шишмаревского и улицы Савушкина, нарушил ПДД, в результате чего у трамвайной остановки совершил наезд на 19-летнюю местную жительницу, в результате чего ей был причинен тяжкий вред здоровью", — говорится в сообщении СК.

Смотрите также
НОВОСТИ

Все это время пострадавшая находилась в коме.

Напомним, в январе в Волгоградской области замначальника отдела полиции, находясь в нетрезвом состоянии, совершил наезд на троих пешеходов. Одна из пострадавших скончалась в больнице. Инцидент произошел в городе Палласовка. По информации источника в правоохранительных органах, "в ночь на 14 января замначальника полиции межрайонного отдела, майор полиции, будучи в нетрезвом состоянии, находясь в отпуске, сбил на иномарке троих прохожих, переходивших улицу в неположенном месте".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"