Гарри Каспаров на митинге 24 декабря. Фото Василия Иванова, Каспаров.Ru
  • 09-03-2012 (15:21)

Только Каспаров

Говорухин назвал Каспарова единственным оппозиционером, с которым можно разговаривать

update: 10-03-2012 (15:41)

Бывший руководитель предвыборного штаба премьер-министра России Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин назвал Гарри Каспарова единственным оппозиционером, с которым можно разговаривать. Об этом Говорухин заявил 8 марта на телеканале "Дождь" в эфире передачи "Собчак живьем".

"Каспаров — личность. Это чемпион мира по шахматам. Он навсегда останется в истории. Хотя он ухитрился развалить шахматную федерацию — она потом с трудом собрала силы", — заявил Говорухин в эфире.

Каспаров также "развалил всю систему розыгрыша первенства мира", считает режиссер. Говорухин отметил, что как политика он не уважает Каспарова, хотя как личность — да.

Сопредседателей незарегистрированного "Парнаса" Владимира Рыжкова и Бориса Немцова Говорухин назвал людьми, с которыми не о чем говорить.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отвечая на вопрос об оппозиционере Алексее Навальном, Говорухин упомянул некое уголовное дело в Кировской области, после которого блогер якобы обогатился.

"Адвокат, который никакой не адвокат. Из "Яблока" выгнали за фашизм. Ну и что это за фигура? Как с ним может разговаривать мой кандидат?" — добавил режиссер.

Напомним, будучи главой предвыборного штаба Путина, Говорухин позволял себе ряд оскорбительных заявлений в адрес оппозиции. В частности, протестующую интеллигенцию Говорухин назвал "говном нации", а Интернет — "помойкой в руках Госдепа". Кроме того, в заслуги Путину режиссер ставил "нормальную и цивилизованную" коррупцию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников