Активистки Femen на избирательном участке. Фото: РИА "Новости", Александр Уткин
  • 09-03-2012 (18:20)

Больше не приедет

Задержанную в России в день выборов активистку Femen депортировали в Украину

update: 10-03-2012 (16:02)

Одну из активисток украинской группы Femen, задержанную во время акции на избирательном участке, где голосовал Владимир Путин, выслали в Киев. Об этом 9 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника управления федеральной миграционной службы по Москве Федора Карповца.

По его словам, решением МВД Ирина Фомина включена в список лиц, чье пребывание в России нежелательно.

"ФМС проконтролировала исполнение этого решения, и сегодня в 15:30 рейсом Москва — Киев она была отправлена на родину", — сказал Карповец.

Он отметил, что Фомина отбыла пять суток ареста в центре содержания иностранных граждан, после чего ее выслали на родину. Ранее суд арестовал троих активисток группы Femen: Анну Деда — на 10 суток, Оксану Шачко — на 12 суток, а Фомину — на 5 суток.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 4 марта, в день выборов президента России, полуобнаженные активистки феминистского движения попытались "украсть" урну для голосования, в которую опустил свой бюллетень одержавший на выборах победу Владимир Путин. На участке девушки скинули одежду и направились к урнам для голосования. У них на груди были надписи "Краду за Путина" и "Кремлевские крысы". Сотрудники полиции грубо задержали активисток и увезли в ОВД.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы