Новый Арбат. Фото с сайта moscowvisions.ru
  • 10-03-2012 (13:49)

Началось

На Новом Арбате начался митинг оппозиции "За честные выборы"

update: 11-03-2012 (12:51)

На Новом Арбате начался митинг "За честные выборы". Организаторы ожидают, что в нем примут участие порядка 50 тысяч человек. Об этом 10 марта с места событий передает корреспондент Каспаров.Ru.

Ведущими митинга стали Владимир Рыжков, Сергей Пархоменко и Дмитрий Гудков.

Рыжков начал свое выступление словами: "5-го числа мы были на Пушкинской, и самое главное, что мы там сказали, — ни выборы в Госдуму, ни выборы президента не были честными и свободными...

Ровно три месяца назад мы вышли на Болотную площадь. Но мы пока не добились выполнения наших требований".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следом за Рыжковым выступили журналисты Зоя Сетова, Мария Эйсман, Григорий Мельконьянц. Все они призвали собравшихся поддержать бизнесмена Алексея Козлова, которому грозит новое тюремное заключение, и его супругу журналистку Ольгу Романову. Они просят людей прийти 11 марта к зданию Пресненского суда Москвы.

Актер Максим Виторган, снявшийся в фильме "День выборов", рассказал о том, как 4 марта работал наблюдателем в московском районе Строгино. Он рассказал о зафиксированных им "каруселях".

"Путин — президент цифр, а не людей. Мы должны биться за людей, за каждого человека, даже за тех, кто был в этих "каруселях", — считает актер.

Представитель Лиги избирателей в своем выступлении отметил, что необходимо продолжать наблюдать за режимом, каждое решение власти должно проходить через народный контроль.

Лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, выступая, заявил, что 4 марта происходил "очередной акт разврата". "Это были не выборы, а спецоперация по новой коронации пахана", — сказал он.

"На этот раз все подтасовки фиксировались их веб-камерами. Все видели реальную явку в Чечне, все видели вбросы сплошные. Что мы знаем? В Москве Путин проиграл!" — добавил Каспаров.

Отметим, как написал в "Твиттере" блогер Илья Варламов, с митинга ушли практически все представители националистических движений. Лидер националистов

Дмитрий Демушкин пояснил, что националисты ушли с митинга, потому что "либералы слили протест".

В самом начале митинга один из организаторов акции — координатор Левого фронта Сергей Удальцов заявил о том, что на Новом Арбате собралось порядка 30 тысяч человек, в свою очередь в ГУВД говорят о 8 тысячах. При этом, как сообщают в "Твиттере" очевидцы, очень много людей пока не могут выйти из метро. Из-за количества желающих пройти на митинг там образовалась пробка.

Напомним, в России 10 марта проходит очередная серия акций "За честные выборы". В Москве митинг состоится на Новом Арбате в Москве. Предыдущая акция на Пушкинской площади закончилась массовыми задержаниями.

Василий Иванов, Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа

  • 10-04-2024 (13:51)

На феминистку Залину Маршенкулову завели дело об "оправдании терроризма"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода