ФСБ. Фото "Коммерсанта"
  • 10-03-2012 (13:47)

Следы в Уфе

В Уфе задержан чеченский правозащитник, помощник члена Совета Федерации России

update: 11-03-2012 (12:53)

Сотрудниками ФСБ в Уфе 24 февраля задержаны чеченский правозащитник Рамзан Вагапов и гражданин США Геннадий Елчев. При задержании они были жестоко избиты. С родными Вагапов смог связаться только через несколько дней, сообщил Каспаров.Ru 10 марта член федерального совета Объединенного гражданского фронта Денис Билунов.

В пресс-службе управления ФСБ по Республике Башкортостан Каспаров.Ru не опровергли эту информацию.

В течение недели задержанным не давали возможности обратиться за помощью к адвокату, и только потом Рамзану удалось передать сестре, что им предъявляют обвинения в "экономических преступлениях", их оскорбляют и продолжают избивать "до потери сознания".

Отметим, что Рамзан в 2006-2007 годах принимал участие в работе Всероссийского гражданского конгресса и содействовал деятельности Объединенного гражданского фронта на Северном Кавказе. В настоящее время он является преподавателем Грозненского университета,

Смотрите также
НОВОСТИ

помощником члена Совета Федерации Федерального собрания России Сулеймана Геремеева.

Он также возглавляет комиссию Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений по вопросам возвращения русскоязычного населения, выходцев из Чеченской Республики, состоит в обществе правозащитников Северного Кавказа.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией